Публикации
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе по теме «Food»
Всероссийский сборник статей и публикаций института развития образования, повышения квалификации и переподготовки.
Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Технологическая карта урока английского языка в 4 классе по теме «Food»
Автор: Кристина Игоревна Рудковская
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Технологическая карта урока английского языка в 4 классе по теме «Food»
Автор: Кристина Игоревна Рудковская
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе по теме Food
Предмет: английский языкКласс: 4
Дата Автор УМК Кауфман 4. Student's book / Happy English.ru 4 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений, К.И. Кауфман
Тема урока: Исчисляемые и неисчисляемые существительные. Еда.
Тип урока: комбинированныйУчитель/составитель: Рудковская Кристина Игоревна.
Тема урока
Food
Оборудование
Учебник, тетрадь, интерактивная доска, картинки, раздаточный материал с заданием
Цель и задачи урока
Цель: - Создать условия для активизации ранее изученной лексики;
Задачи:
Развивать умения во всех видах речевой деятельности;
Способствовать развитию навыков чтения; монологической речи, продуктивного письма;
Планируемые результаты:
предметные
Изучить и научиться применять новые лексические единицы по теме ,развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое и диалогическое высказывание
личностные
развитие ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; развитие коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками
метапредметные
умение работать в паре и самостоятельно, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации
Универсальные учебные действия
познавательные
пользоваться логическими действиями сравнения, анализа и синтеза, обобщения, классификации по различным признакам, установления аналогий и причинно-следственных связей;
строить логические рассуждения, умозаключения и делать выводы;
работать с прослушанным/прочитанным текстом;
выделять, обобщать и фиксировать нужную информацию;
самостоятельно работать, рационально организовывая свой труд в классе;
контролировать и оценивать результаты своей деятельности
регулятивные
планировать свое речевое и неречевое поведение;
осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;
соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией;
оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения
коммуникативные
осуществлять межкультурное общение на АЯ;
вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблем, владеть монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами английского языка;
адекватно использовать речевые средства для дискуссии и аргументации своей позиции;
уметь обсуждать разные точки зрения и способствовать выработке общей (групповой) позиции;
уметь с помощью вопросов добывать недостающую информацию (познавательная инициативность);
Этапы урока
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учеников
Организационный этап
(подведение к теме урока)
2. Фонетическая зарядка.
-Good morning pupils. Sit down please. My name is Kristina Igorevna, I am your teacher in our English lesson.
-Who's on duty today? What date is today? What day of the week is it? (answers)
-How did you get to school today? (answers)
-I get to school by taxi.
-How do you think, why I asked you this question? (answers)
-Yes, you are right, the theme of our lesson is means of transport.
-What types of transport do you know? (answers)
- Let's play and practice our phonetic sounds. I say the riddles and you should guess the last word
И сказал нам дядя Круз:Сок отличный, сок….juiceЯиц десяток купила ПегЯйца по-английски…eggs.Что как рыба ты молчишь?Рыба по-английски…fish.
Очень любит хлеб Фред,Хлеб по-английски… bread.
При виде мяса кот урчит,Мясо по-английски… meat.Любит мёд братишка Даня,Мёд конечно будет…honey.Чаем с сахаром угощу я друга,Сахар по-английски… sugar.Бутерброд с ветчиной я ем,Ветчина конечно… ham.Кило сыра съел кот Маркиз,Сыр, сырочек будет … cheese.
1. Слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.
-Ученики угадывают названия еды: juice, eggs, fish, bread, meat, honey, sugar, ham, cheese
- Затем ученики слушают учителя и читают слова вслед за учителем.
3.Активизация лексики по теме Транспорт в устной речи.
-Students, close your eyes, let's imagine we're in the supermarket. Open your eyes and look at different products.
-What do you usually buy? (.).
- Students, during our shopping we will go through several stores.
-Look, this is a beautiful box. What is in it? Do you want to know ? Then let's go on shopping...
-Ученики реагируют на просьбу учителя.
- Ученики отвечают на вопрос учителя (bread, chocolate, sausages, milk shake, juice….etc).
4.Знакомство с новым правилом.
Children, open your books at p.76-77 read and learn the rule of pronouns some and any. Tell me what is the difference between them? Let’s do an exercise on the interactive board on the platform Wordwall
- Ученики читают правило в учебнике и выполняют интерактивное задание на платформе wordwall
4.Развитие умений аудирования.
The first station. Dairy products (picture of milk).
Look at the screen, you see different products.
Listen to the adverts twice and find information about:
-dairy products;
You have some minutes.
-Ученики повторяют движения за учителем.
-Ученики слушают запись, ищут информацию согласно заданию, дают свои ответы.
Are you ready? Let’s check your answers.
Answers:
Great job let's move on.
5. Развитие навыков диалогической речи.
The second station. Bakery products.
(picture of cake).
-Open the book on page 84 exercise 8. Here you can see the recipes no 1 and no 2. Choose one of them and make up your own sandwich recipe according to the model in pairs.
Wonderful job, let's move on.
-Ученики читают рецепт, переводят по фразам и составляют свой по образцу
-Ученики читают свои рецепты
6.Тренировка навыков чтения. Работа по таблице.
The third station. Fruits and vegetables.
(picture of tomatoes).
Your task is to guess the words and write them correctly
-You have some minutes.
-Ученики делятся на 2 группы.
–Ученики разгадываю запутанные слова и вписывают в таблицу
Answers:
Составьте слова из букв (овощи и фрукты).
wrayerrstb
cotrar
otatop
rercyh
amtoto
lump
ababgee
dasirh
repa
ononi
-Ученики читают свои ответы по группам.
7. Рефлексия.
8.Подведение итогов урока, домашнее задание.
-Congratulations, you have successfully completed all the tasks for the stations.
-It's time to find out what's in the box.
-It's a rubik's cube. And your hometask will be…….
Mmmm….. We have more presents, your marks for the lesson.
-…the best in pronunciation
-…the best in reading
-…the expert in food
-…is very attentive
-…the most active
-Ученики слушают домашнее задание.
-Ученики дают реакцию на оценки учителя за урок.
- Our lesson is over. Thank you for your work. You may be free good bye.
-Ученики прощаются с учителем, уходят из класса.
Предмет: английский языкКласс: 4
Дата Автор УМК Кауфман 4. Student's book / Happy English.ru 4 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений, К.И. Кауфман
Тема урока: Исчисляемые и неисчисляемые существительные. Еда.
Тип урока: комбинированныйУчитель/составитель: Рудковская Кристина Игоревна.
Тема урока
Food
Оборудование
Учебник, тетрадь, интерактивная доска, картинки, раздаточный материал с заданием
Цель и задачи урока
Цель: - Создать условия для активизации ранее изученной лексики;
Задачи:
Развивать умения во всех видах речевой деятельности;
Способствовать развитию навыков чтения; монологической речи, продуктивного письма;
Планируемые результаты:
предметные
Изучить и научиться применять новые лексические единицы по теме ,развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое и диалогическое высказывание
личностные
развитие ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; развитие коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками
метапредметные
умение работать в паре и самостоятельно, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации
Универсальные учебные действия
познавательные
пользоваться логическими действиями сравнения, анализа и синтеза, обобщения, классификации по различным признакам, установления аналогий и причинно-следственных связей;
строить логические рассуждения, умозаключения и делать выводы;
работать с прослушанным/прочитанным текстом;
выделять, обобщать и фиксировать нужную информацию;
самостоятельно работать, рационально организовывая свой труд в классе;
контролировать и оценивать результаты своей деятельности
регулятивные
планировать свое речевое и неречевое поведение;
осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;
соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией;
оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения
коммуникативные
осуществлять межкультурное общение на АЯ;
вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблем, владеть монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами английского языка;
адекватно использовать речевые средства для дискуссии и аргументации своей позиции;
уметь обсуждать разные точки зрения и способствовать выработке общей (групповой) позиции;
уметь с помощью вопросов добывать недостающую информацию (познавательная инициативность);
Этапы урока
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учеников
Организационный этап
(подведение к теме урока)
2. Фонетическая зарядка.
-Good morning pupils. Sit down please. My name is Kristina Igorevna, I am your teacher in our English lesson.
-Who's on duty today? What date is today? What day of the week is it? (answers)
-How did you get to school today? (answers)
-I get to school by taxi.
-How do you think, why I asked you this question? (answers)
-Yes, you are right, the theme of our lesson is means of transport.
-What types of transport do you know? (answers)
- Let's play and practice our phonetic sounds. I say the riddles and you should guess the last word
И сказал нам дядя Круз:Сок отличный, сок….juiceЯиц десяток купила ПегЯйца по-английски…eggs.Что как рыба ты молчишь?Рыба по-английски…fish.
Очень любит хлеб Фред,Хлеб по-английски… bread.
При виде мяса кот урчит,Мясо по-английски… meat.Любит мёд братишка Даня,Мёд конечно будет…honey.Чаем с сахаром угощу я друга,Сахар по-английски… sugar.Бутерброд с ветчиной я ем,Ветчина конечно… ham.Кило сыра съел кот Маркиз,Сыр, сырочек будет … cheese.
1. Слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.
-Ученики угадывают названия еды: juice, eggs, fish, bread, meat, honey, sugar, ham, cheese
- Затем ученики слушают учителя и читают слова вслед за учителем.
3.Активизация лексики по теме Транспорт в устной речи.
-Students, close your eyes, let's imagine we're in the supermarket. Open your eyes and look at different products.
-What do you usually buy? (.).
- Students, during our shopping we will go through several stores.
-Look, this is a beautiful box. What is in it? Do you want to know ? Then let's go on shopping...
-Ученики реагируют на просьбу учителя.
- Ученики отвечают на вопрос учителя (bread, chocolate, sausages, milk shake, juice….etc).
4.Знакомство с новым правилом.
Children, open your books at p.76-77 read and learn the rule of pronouns some and any. Tell me what is the difference between them? Let’s do an exercise on the interactive board on the platform Wordwall
- Ученики читают правило в учебнике и выполняют интерактивное задание на платформе wordwall
4.Развитие умений аудирования.
The first station. Dairy products (picture of milk).
Look at the screen, you see different products.
Listen to the adverts twice and find information about:
-dairy products;
You have some minutes.
-Ученики повторяют движения за учителем.
-Ученики слушают запись, ищут информацию согласно заданию, дают свои ответы.
Are you ready? Let’s check your answers.
Answers:
Great job let's move on.
5. Развитие навыков диалогической речи.
The second station. Bakery products.
(picture of cake).
-Open the book on page 84 exercise 8. Here you can see the recipes no 1 and no 2. Choose one of them and make up your own sandwich recipe according to the model in pairs.
Wonderful job, let's move on.
-Ученики читают рецепт, переводят по фразам и составляют свой по образцу
-Ученики читают свои рецепты
6.Тренировка навыков чтения. Работа по таблице.
The third station. Fruits and vegetables.
(picture of tomatoes).
Your task is to guess the words and write them correctly
-You have some minutes.
-Ученики делятся на 2 группы.
–Ученики разгадываю запутанные слова и вписывают в таблицу
Answers:
Составьте слова из букв (овощи и фрукты).
wrayerrstb
cotrar
otatop
rercyh
amtoto
lump
ababgee
dasirh
repa
ononi
-Ученики читают свои ответы по группам.
7. Рефлексия.
8.Подведение итогов урока, домашнее задание.
-Congratulations, you have successfully completed all the tasks for the stations.
-It's time to find out what's in the box.
-It's a rubik's cube. And your hometask will be…….
Mmmm….. We have more presents, your marks for the lesson.
-…the best in pronunciation
-…the best in reading
-…the expert in food
-…is very attentive
-…the most active
-Ученики слушают домашнее задание.
-Ученики дают реакцию на оценки учителя за урок.
- Our lesson is over. Thank you for your work. You may be free good bye.
-Ученики прощаются с учителем, уходят из класса.