Публикации "Наши юные исследователи"

Всероссийский сборник статей и публикаций института развития образования, повышения квалификации и переподготовки.


Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: "Наши юные исследователи"
Автор: Урванцева Ольга Витальевна

Управление образования Юрьянского района Кировской области
Образовательная организация: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад Теремок пгт Мурыгино Юрьянского района Кировской области
Муниципальный этап конкурса
исследовательских работ учащихся Интеллект будущего
Номинация Родословие
Тема работы: МОЙ ДЯДЯ – АДМИРАЛ!
Подготовил:
Курочкин Дмитрий
Воспитанник старшей группы
Основное место учебы: МКДОУ детский сад Теремок пгт Мурыгино
Адрес образовательного учреждения с индексом: 613641 Кировская область, Юрьянский район, пгт Мурыгино, ул.Набережная дом 2а тел./факс: (883366) 2-76-63 e-mail: teremok_murigino@mail.ru
Домашний адрес с индексом: 613641 Кировская область, Юрьянский район, пгт Мурыгино, ул. Стахановская д.2, кв.2.
Руководители: воспитатель детского сада Теремок пгт Мурыгино- Бояринцева Н.В.; родитель: Курочкина Надежда Геннадьевна,
пгт Мурыгино, март 2025г.
Мой дядя-АДМИРАЛ!
Желаю, как дядя, я плыть по морям! Навстречу невзгодам, навстречу ветрам! Удачливым быть, как мой дядя родной. С победой всегда возвращаться домой!!!
Есть такая профессия - Родину защищать! Это о моём дяде ПОСКРЁБЫШЕВЕ БОРИСЕ ПАВЛОВИЧЕ, уроженца нашего поселка Мурыгино. Для меня он пример настоящего мужчины и великий человек, он контр-адмирал!!! Этот нелёгкий путь он прошел сам, без чьей-либо помощи. И при всем при этом остался самым добрым, чутким, внимательным, заботливым мужем, отцом и дядей. Я им горжусь и хочу быть похожим на него. Даже моё имя Борис, такое как у дяди. И мне так захотелось узнать, каким же он был в детстве, как ему удалось достичь таких результатов.
Мой дядя, Поскрёбышев Борис Павлович, часто приезжает к нам в родной посёлок, приходит к нам в гости в своей военной форме контр-адмирала. Я с него глаз не отвожу, и всё спрашиваю: Как мне стать адмиралом?. Он мне рассказывал, что вырос в многодетной семье: брат, сестра и он, самый старший. Когда был маленьким, ходил в детский сад, был послушным ребёнком, учился в школе хорошо, был отличником. После школы как все мужчины служил в армии 3 года матросом. Служба была трудной, но интересной. Дядя Борис говорил, что ему так понравилось быть военным человеком, что решил остаться служить на флоте России. Поступил в Вольское военное училище Тыла, окончил с отличием, стал офицером. Служил на боевых кораблях Северного флота, был участником походов в Северном ледовитом океане, Северной и Средней Атлантике, средиземном море.
Продолжал служить и учиться уже в Военной академии Тыла и Транспорта на военно-морском факультете и тоже окончил его с отличием.
И вот он уже контр - адмирал! У дяди Бори много заслуг и достижений: - Орден За военные заслуги; - Медали За боевые заслуги, За укрепление боевого содружества , За отличие в воинской службе I степени и мн.др.; - имеет именной кортик.
Его биография изложена в сборнике Современный иллюстрированный словарь Вятского края, 2 том, Выпуск четырнадцатый,2007г. Дядя Борис подарил сборник нашей семье, и это стало нашей реликвией. Я понимаю, что это не легкая, но важная профессия, она всегда будет вечной и никогда не исчезнет. Я твердо решил, что когда вырасту стану военным как дядя Боря, чтобы защищать свою Родину, свой родной, любимый край. Чтобы все мои родные, все дети на этой земле, да и всё человечество, и всё живое жили в мире. Пусть мне ещё 6 лет, но уже есть небольшие личные достижения: я капитан футбольной команды, никогда не изменяю своих решений (не опаздываю, слушаюсь родителей), люблю спорт, имею медаль за 2 место в соревнованиях по конькобежному спорту среди ДОУ пгт Мурыгино и Дипломы за различные конкурсы. Всегда стремлюсь Быть лучше всех!. Я хочу, чтобы мной гордились, а любые достижения, звания и заслуги всегда будут поводом для гордости. И для этого у меня есть еще много времени.
Сейчас мой дядя живет в столице нашей Родины - городе Москва. Почти каждый год всей семьёй мы приезжаем к нему в гости. И мне очень нравится смотреть на парад 9 мая на Красной площади. Это зрелище приводит меня в восторг. И если вы через несколько лет окажитесь зрителем очередного парада, вглядитесь в лица, а одним из участников парада буду я – БЕЛЯКОВ БОРИС ИВАНОВИЧ.
Судьба капитана написана с детства… Ему от неё никуда уж не деться. Она его манит, зовет за собой. И вот он, отныне тот новый герой!!!
Использованная литература: Сборник Современный иллюстрированный словарь Вятского края, 2 том; серия Лидеры Кировской области. Выпуск четырнадцатый,2007г. издательство ЭКСПРЕСС, стр.106
-